transmediale/festival
face value

Schedule 2018

Do, 01.02.

  • #07 bookmark 
    11:30 - 13:00
    , K1
    Discussion
    Mit Shaina Anand, Nadia Idle, Lisa Nakamura, Stefan Rusu, Oliver Lerone Schultz, Penny Travlou

    Moderiert von Penny Travlou

    * Pässe und Einzeltickets
  • #08 bookmark 
    13:00 - 14:30
    , Lecture Hall
    Panel
    Mit Ryan Bishop, Megan Boler, Vladan Joler, Svitlana Matviyenko

    Moderiert von Ryan Bishop

    * Pässe und Einzeltickets
  • #10 bookmark 
    14:30 - 16:00
    , Auditorium
    Panel
    Mit Rasmus Fleischer, Alex Foti, Ewa Majewska, Diana McCarty

    Moderiert von Diana McCarty

    * Pässe und Einzeltickets
  • #11 bookmark 
    16:00 - 18:00
    , Lecture Hall
    Screening
    Mit Zachary Formwalt

    Moderiert von Florian Wüst

    * Pässe und Einzeltickets
  • #12 bookmark 
    16:30 - 18:00
    , Exhibition Hall 1
    Panel
    Mit Heather Dewey-Hagborg, Forensic Oceanography (Lorenzo Pezzani & Charles Heller), Eric Snodgrass

    Moderiert von Eric Snodgrass

    * Pässe und Einzeltickets
  • #14 bookmark 
    18:00 - 19:30
    , Auditorium
    Keynote
    Mit Françoise Vergès, Anna-Sophie Springer

    Moderiert von Anna-Sophie Springer

    * Pässe und Einzeltickets
  • #16 bookmark 
    19:30 - 21:30
    , Exhibition Hall 1
    Artist Presentation
    Mit CAMP
    * Pässe und Einzeltickets
  • #19 bookmark 
    20:30 - 23:00
    , Auditorium
    Screening
    Mit Eric Baudelaire

    Moderiert von Florian Wüst

    * Pässe und Einzeltickets

Fr, 02.02.

Sa, 03.02.

So, 04.02.

  • #53 bookmark 
    12:30 - 13:30
    , Lecture Hall
    Discussion
    Mit Stefan Heidenreich, Rachel O’Dwyer
    * Pässe und Einzeltickets
  • #54 bookmark 
    13:30 - 15:00
    , Auditorium
    Panel
    Mit Sabrina Apitz, Jennifer Kamau, Dan McQuillan

    Moderiert von Sabrina Apitz

    * Pässe und Einzeltickets
  • #57 bookmark 
    14:30 - 16:30
    , Lecture Hall
    Screening
    Mit Mareike Bernien, Alex Gerbaulet, Birgit Hein, Marian Mayland

    Moderiert von Florian Wüst

    * Pässe und Einzeltickets
  • #58 bookmark 
    15:00 - 16:30
    , Exhibition Hall 1
    Panel
    Mit Femke Herregraven, Lisa Rave, Etienne Turpin

    Moderiert von Etienne Turpin

    * Pässe und Einzeltickets
  • #60 bookmark 
    16:30 - 18:00
    , Auditorium
    Panel
    Mit Yuk Hui, Francis Hunger, Jussi Parikka, Ana Teixeira Pinto

    Moderiert von Jussi Parikka

    * Pässe und Einzeltickets
  • #62 bookmark 
    18:00 - 20:00
    , Lecture Hall
    Screening
    Mit Rosa Barba, Anne Reijniers, Rob Jacobs

    Moderiert von Florian Wüst

    * Pässe und Einzeltickets
  • #63 bookmark 
    18:00 - 18:30
    , Exhibition Hall 1
    Artist Presentation
    Mit Demystification Committee
    * Pässe und Einzeltickets
  • #64 bookmark 
    19:00 - 21:00
    , Auditorium
    Discussion
    Mit Jonathan Beller, Baruch Gottlieb, Katerina Krtilova, Ewa Majewska

    Moderiert von Baruch Gottlieb

    * Pässe und Einzeltickets

Kulturprojekte Berlin GmbH, transmediale, Klosterstrasse 68, D-10179 Berlin
+49 (0)30 959 994 231, info[at]transmediale.de